Vase de forme balustre en cristal taillé,... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
Vase de forme balustre en cristal taillé, la monture en tôle et bronze doré. Le vase à décor ciselé de guirlandes fleuries. La monture en tôle à patine brune présente deux anses à décor de têtes de béliers. Décor sur le corps de guirlandes fleuries et joncs enrubannés. Époque Napoléon III. H_31,5 cm
Mes ordres d'achat