Pendule en marbre noir, incrustations de... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
Pendule en marbre noir, incrustations de lapis-lazuli et décor floral doré. Le cadran émaillé blanc et en laiton, les indexes en chiffres romain spour les heures. Signé Carbonnel à Bézers. Époque Napoléon III. H_37.5 cm L_17,9 cm, petit manque au marbre.
Mes ordres d'achat