Salon en bois mouluré et sculpté comprenant... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 37
Estimation :
150 - 250 EUR
Salon en bois mouluré et sculpté comprenant quatre fauteuils et deux chaises. Les dossiers à décor de torches nouées et plumets, les ceintures à décor de feuilles d'eau. Les pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Garnis d'une tapisserie florale à médaillons tamponnée Ernest LETERRE à Moulins. H_100,5 cm L_52 cm P_56 cm pour les fauteuils, un revers à reprendre.
Mes ordres d'achat