Vitrine en bois de placage et marqueterie... - Lot 38 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Vitrine en bois de placage et marqueterie ouvrant à deux portes sur trois tiroirs et une tablette. Partie supérieure d'une bibliothèque anglaise du XVIIIème siècle. Elle a été adaptée au XIXème siècle d'un piètement à entretoise en X. H_169,5 cm L_107 cm P_303 cm.
Mes ordres d'achat