Écritoire en placage de palissandre, à décor... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
Écritoire en placage de palissandre, à décor de bronze et métal doré. Il ouvre par deux abattants sur les parties supérieure et inférieure, découvrant un porte-courrier et des niches. Epoque Napoléon III. H_21 cm L_40 cm P_33cm. Avec sa clé.
Mes ordres d'achat