Socle formant pendule en marbre rouge griotte... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Socle formant pendule en marbre rouge griotte et bronze à décor de feuillages. Les pieds en bronze à décor d'enroulements. Le cadran émaillé blanc, les indexes en chiffre arabe pour les heures. Signé Artault, Moulins. Style Louis XVI, vers 1900. H_16,5 cm L_31,5 cm P_23 cm.
Mes ordres d'achat