Manufacture JAGET ET PINON à Tours. Vase... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Manufacture JAGET ET PINON à Tours. Vase balustres à long cols et trois anses en faïence émaillée bleue à décor doré et cuivré amati de végétaux et rinceaux feuillagés. Marqué sous la base. Vers 1920-1930. H_58 cm.
Mes ordres d'achat