Paire de miroirs d'applique circulaires en... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 67
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de miroirs d'applique circulaires en bronze doré à décor monarchique des fleurs de lys, heaumes, du chiffre F et surmonté d'une couronne royale. Ils illuminent à trois bras de lumière. XIXème siècle. H_37 cm D_19 cm, les bobèches rapportées.
Mes ordres d'achat