Niche de statue en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Niche de statue en chêne mouluré et sculpté, rehaussé d'or. La niche semi-circulaire à décor de deux colonnes à chapiteau corinthien, surmonté d'un fronton cintré à enroulements. L'intérieur à architecture en plein cintre. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. H_117 cm L_66.5 cm P_41 cm, quelques manques et accidents
Mes ordres d'achat