Table à jeu dite "mouchoir" en acajou et... - Lot 83 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Table à jeu dite "mouchoir" en acajou et placage d'acajou. Le plateau à quatre abattants découvrant une feutrine, elle repose sur des pieds fuselés. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_74 cm L_50 cm P_50 (fermé) H_74 cm L_100 cm P_100 (ouvert)
Mes ordres d'achat