Table bouillotte en placage d'acajou. Le... - Lot 84 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 84
Estimation :
60 - 100 EUR
Table bouillotte en placage d'acajou. Le bouchon en placage d'acajou et gainé de cuir. Le plateau en marbre blanc cintré d'une galerie en laiton. Elle ouvre en ceinture à deux tablettes et deux tiroirs. Les pieds fuselés marquetés simulant des cannelures. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_77,5 cm D_66 cm, petits manques au placage, le bouchon en l'état.
Mes ordres d'achat