SEVRES, dans le goût de. Vase couvert en... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
SEVRES, dans le goût de. Vase couvert en porcelaine à glaçure blanche et monture en bronze doré. La porcelaine à décor doré d'un médaillon aux attributs des arts et rinceaux fleuris. La monture à décor feuillagé. Marque apocryphe de Sèvres au revers. Signé Lamotté. Style Louis XVI, XXème siècle. H_58 cm
Mes ordres d'achat