Fauteuil coin de feu en bois mouluré et sculpté.... - Lot 95 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Fauteuil coin de feu en bois mouluré et sculpté. Le dossier incurvé ajouré à décor d'animaux fantastiques adossés. La ceinture du dossier à décor en haut relief d'un mascaron. La ceinture à décor d'enroulements. Les pieds de forme balustre, cannelés. XIXème siècle. Garniture floral moderne. H_79 cm L_69 cm P_66 cm.
Mes ordres d'achat