Pare-feu en bronze doré à décor de frise... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 102
Estimation :
80 - 120 EUR
Pare-feu en bronze doré à décor de frise de postes. Le centre figurant des instruments de musiques noués et enserrées entre des guirlandes fleuries, sur fond de grille ajourée. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_72 cm L_70.9 cm P_22 cm.
Mes ordres d'achat