Jacques DECANTE à Jenzat. Vielle à roue,... - Lot 103 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 103
Estimation :
500 - 800 EUR
Jacques DECANTE à Jenzat. Vielle à roue, datée 1843. Marque au fer sur le plumier. Une étiquette indique la présence de la date à l'intérieur de la caisse et la restauration de l'instrument en 1974 à Nevers. H_76 cm L_34 cm.
Mes ordres d'achat