Auguste LEDRU (1860-1902). Le flot. Encrier... - Lot 154 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Auguste LEDRU (1860-1902). Le flot. Encrier en bronze à patine brune, figurant une baigneuse près de deux coquillages contenant les récipients en verre. Signé sur la base, contresigné et titré sous la base. Cachet de fondeur Susse Frères et signature du fondeur. H_15,5 cm L_31 cm.
Mes ordres d'achat