Travail de la Forêt-Noire. Paire de médaillons... - Lot 187 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 187
Estimation :
40 - 60 EUR
Travail de la Forêt-Noire. Paire de médaillons en bois mouluré et sculpté à décor d'un serpent enroulé autour d'un poisson, sur fond de roseaux et armes. Fin du XIXème siècle. H_39 cm L_28 cm. Infimes manques
Mes ordres d'achat