Dague de vénerie. La poignée en galuchat... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Dague de vénerie. La poignée en galuchat et bronze ciselé, la garde à décor de cerf. Le quillon à décor d'un sanglier. La lame richement ciselée. Lame de 56 cm XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat