Vitrine en marqueterie de bois de placage... - Lot 208 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Vitrine en marqueterie de bois de placage d'acajou et filets de marqueterie de citronnier, la façade de forme mouvementée ouvrant à deux portes et deux tiroirs à double poignées. Travail anglais de la fin du XIXème siècle. H_199 cm L_120 cm P_36 cm, légères rayures.
Mes ordres d'achat