Vitrine en bois teinté, à décor de scènes... - Lot 211 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Vitrine en bois teinté, à décor de scènes galantes et scènes pastorales en vernis Martin. Elle ouvre à une porte, les pieds légèrement cambrés. Ornementation de frise feuillagée en bronze doré ciselé. Style Louis XV, vers 1900. H_75 cm L_74,5 cm P_32 cm, petits accidents et reprises
Mes ordres d'achat