PARIS, Charles RUDHARDT (1829-1895) et GENLIS. Paire... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS, Charles RUDHARDT (1829-1895) et GENLIS. Paire de plats ornementaux en faïence, à décor polychrome dans des médaillons de scènes mythologiques. Présentés dans des encadrements en chêne de style Louis XVI, avec cartouches "faïences grand feu". Dans le goût de le Renaissance italienne. Marque au revers. XIXème siècle. D_37,5 cm. H_50 cm L_49 cm(encadrement)
Mes ordres d'achat