Service en porcelaine blanche à décor de... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Service en porcelaine blanche à décor de fleurs roses et bleues, de papillons et d'hirondelles. Vers 1900. Il comprend : - trente six assiettes plates - douze assiettes creuses - vingt trois assiettes à dessert - trois compotiers - deux présentoirs - un saladier - trois plats ronds de service - deux plats ovale de service - deux ramequins - une saucière - une soupière - un légumier - un bouillon D(assiette plate)_23 cm D(assiette creuse)_22,5 cm Quelques égrenures.
Mes ordres d'achat