Demi-noix de coco finement sculptée et ajourée... - Lot 257 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 257
Estimation :
30 - 40 EUR
Demi-noix de coco finement sculptée et ajourée à décor de frises fleuries et motifs géométriques. Médaillon central portant l'inscription "Souvenir d'amitié, Alexandrine Chavepaire, Aout 1881". XIXème siècle. H_10,5 cm, infime accident en bordure.
Mes ordres d'achat