Étui en marqueterie de paille à décor sur... - Lot 258 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 258
Estimation :
30 - 50 EUR
Étui en marqueterie de paille à décor sur une face d'une pensée et d'un ferronnier forgeant une flèche. Sur l'autre face un amour, les yeux bandés, promenant son chien et l'inscription dans un écusson "don d'amitié". XIXème siècle. H_12 cm L_4,5 cm, infimes manques, le couvercle scotché.
Mes ordres d'achat