Commode en noyer ouvrant à quatre tiroirs... - Lot 378 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 378
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode en noyer ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Elle présente un décor marqueté de cartouches et de losanges. Les angles et contours foncés de brou de noix. Ornementation de bronze doré. Travail du Dauphiné d'époque Louis XIV. H_83 cm L_129 cm P_67 cm
Mes ordres d'achat