Hydrie chypriote en terre cuite et pigments... - Lot 408 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 408
Estimation :
500 - 800 EUR
Hydrie chypriote en terre cuite et pigments noir et ocre, à décor de cercles concentriques, frises et croisillons. Chypre, VIIIème - Vème siècle av J.-C. H_38 cm D_35 cm, restaurations anciennes avec léger soulèvement
Mes ordres d'achat