Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900). Nu... - Lot 15 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900). Nu avec les menottes aux poignets. Huile sur panneau, signée en bas à droite. H_33 cm L_17,5 cm. Provenance : collection Sarah Bernardt. Bibliographie : Marumo, Maier et Müllerschön - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, n°0144, p. 246
Mes ordres d'achat