Paire d'importants vases balustres d'ornement... - Lot 32 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire d'importants vases balustres d'ornement en alliage de cuivre repoussé, à décor de godrons. Le col orné d'un motif cordelier. H_142 cm D_55 cm, l'un avec enfoncements, l'autre avec légers chocs. Provenance : d'une grande propriété, Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat