Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887). Danseur... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887). Danseur napolitain au tambourin. Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Elle repose sur un socle de marbre rouge griotte. H_46 cm
Mes ordres d'achat