Etroite encoignure en placage de palissandre... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Etroite encoignure en placage de palissandre sur bâti de chêne. Elle ouvre à deux vantaux (sans clé). Epoque Louis XVI. Ornée d'entrées de serrure en bronze doré. H_85 cm L_38,5 cm L_27 cm, le pied postérieur probablement remplacé.
Mes ordres d'achat