Table de salle à manger en placage de feuilles... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Table de salle à manger en placage de feuilles d'acajou vernies, le plateau ouvrant et pouvant accueillir deux rallonges, cerné d'un triple gradin décoratif. Le piétement à quatre pieds cintrés réunis par une plinthe. Travail de décoration contemporain, dans le style Art Déco. H_77,5 cm L_198,5 cm P_117 cm (fermée), L_300,5 cm (avec rallonges). deux rayures au plateau et sur les rallonges, très légers chocs, bel état général. Provenance : d'une grande propriété, Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat