Suite de dix chaises et deux fauteuils à... - Lot 58 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Suite de dix chaises et deux fauteuils à dossiers médaillons en bois teinté et garniture de velours ras bleu et tissu soyeux, à décor d'acanthes. Travail de décoration contemporain, dans le style Art Déco. H_88 cm L_53 cm P_51 cm (chaises) H_88 cm L_53 cm P_51 cm (fauteuils) Provenance : d'une grande propriété, Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat