Gustave Adolphe MOSSA (artiste niçois, 1883-1971). Symphonie... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 77
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Gustave Adolphe MOSSA (artiste niçois, 1883-1971). Symphonie Merveilleuse. Aquarelle, gouache et encre sur papier, signée en bas à droite, titrée en haut à gauche. Notre dessin est probablement un projet d'affiche pour le Carnaval de Nice. H_27,5 cm L_48,5 cm (à vue). Encadrement moderne sous verre, examinée encadrée.
Mes ordres d'achat