AUDOUX-MINET. Rare table de salle à manger,... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 109
Estimation :
20000 - 30000 EUR
AUDOUX-MINET. Rare table de salle à manger, et ses six chaises à piétement en rotin. La table recouverte de carreaux de céramique émaillée en camaïeu de vert, réalisés par Roger CAPRON (1922-2006). Les chaises signées de la plaque en laiton AUDOUX-MINET, la table non signée. H_72 cm L_170 cm P_87 cm (table) H_92 cm L_41 cm P_44 cm (chaises)
Mes ordres d'achat