Roger CAPRON (1922-2006), Vallauris. Table... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Roger CAPRON (1922-2006), Vallauris. Table basse à plateau formé de nombreux médaillons incrustés en céramique émaillée, à décor dit « aux petits visages ». Le piétement et cadre en bois teinté, de forme moderniste. H_32,5 cm L_87,5 cm P_82,5 cm, un pied fendu
Mes ordres d'achat