Pablo PICASSO (1881-1973) et MADOURA. Bouquet... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) et MADOURA. Bouquet à la pomme. Plat en terre de faïence partiellement émaillée et peinte, daté 22.01.1956 dans le décor. Signé des cachets "Empreinte originale de Picasso" et "Madoura Plein Feu". D_25,5 cm Bibliographie : Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971 - Alain Ramié, éditions Madoura, 1988 ; modèle identique reproduit page 157 sous le n°305.
Mes ordres d'achat