Boris KASSIANOFF (1932-2006), Vallauris. Cavalier... - Lot 124 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 124
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Boris KASSIANOFF (1932-2006), Vallauris. Cavalier et fleurs. Important vase en céramique richement gravée et émaillée polychrome, à décor d'une fleur et d'un cheval, les autres faces ornées de fleurs et feuillages. Pièce unique, non signée. H_50 cm L_35 cm P_20 cm
Mes ordres d'achat