Francis CROCIANI (né en 1929), Vallauris. Notre-Dame-des-Grâces,... - Lot 125 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Francis CROCIANI (né en 1929), Vallauris. Notre-Dame-des-Grâces, groupe avec deux enfants et un coq. Sculpture en céramique émaillée polychrome, signée en pied et marquée "Merci à Notre-Dame-des-Grâces d'avoir protégé Louise et Christian 23 Décembre 1957-2007". Elle repose sur une base en coupe d'olivier, les bustes ornés de deux cabochons de verre. H_33 cm L_23 cm
Mes ordres d'achat