Gilbert VALENTIN (1928-2001), Atelier Les... - Lot 127 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 127
Estimation :
400 - 700 EUR
Gilbert VALENTIN (1928-2001), Atelier Les Archanges, Vallauris. Important plat formant coupe à fruits en céramique émaillée jaune et orange. Signé au revers. D_44 cm, plusieurs éclats sous le talon, deux éclats en bordure.
Mes ordres d'achat