Jean MARAIS (1913-1998). Rare miroir rectangulaire... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean MARAIS (1913-1998). Rare miroir rectangulaire orné de cinq bas-reliefs en bronze à patine verte mordorée à décor de mufles de lion, sur un cadre en bois patiné. Le bronze sommital signé au revers. H_118 cm L_87 cm (totale) D_30,5 cm (lion sommital) D_11 cm (petits mufles).
Mes ordres d'achat