Mithé ESPELT (1923-2020) ou Marion DE CRECY... - Lot 136 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Mithé ESPELT (1923-2020) ou Marion DE CRECY (1954). Important miroir en céramique émaillée polychrome avec rehauts d'or, à décor de fleurs et pétales. Non signé. Le dos plaqué d'un panneau. H_86 cm L_67 cm NB. : Marion de Crécy est la fille de la céramiste Mithé Espelt.
Mes ordres d'achat