Salvador DALI (1904-1989). Le Bestiaire de... - Lot 150 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 150
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Salvador DALI (1904-1989). Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé. Suite complète des 12 gravures en couleurs sur papier Japon, signées au crayon en bas à droite et justifiées 16/250 en bas à gauche. L'ensemble est présenté dans son emboitage d'origine gainé de papier velours bordeaux, titré et signé en lettres d'or. H_57 cm L_77 cm (feuilles) Manque la table. Réf. : Michler-Löpsinger, 653-664.
Mes ordres d'achat