BRAYER (Yves). Yves Brayer et l'Espagne.... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
BRAYER (Yves). Yves Brayer et l'Espagne. Peintures - aquarelles - dessins. Contenant un dessin et un envoi de l'artiste. Introduction de Henry de MONTHERLANT. Grenoble, Arthaud, 1959. In-4 en ff., couv. illustrée en couleurs rempliée sous chemise et étui. Illustrations en noir in-t. et 103 dessins, aquarelles et peintures reproduits à pleine page. Tirage à 2200 ex.
Mes ordres d'achat