Florence KNOLL (1917-2019) pour KNOLL INTERNATIONAL. Enfilade... - Lot 175 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Florence KNOLL (1917-2019) pour KNOLL INTERNATIONAL. Enfilade en bois de placage et plateau de marbre blanc, modèle dit « Florence Knoll » initialement conçu vers 1961. Elle ouvre à quatre vantaux, sur un piétement chromé à section carrée. Edition des années 1970, signée d'une étiquette sous le plateau. H_66 cm L_189,5 cm P_45,5 cm, quelques rayures sur la plateau, le vantail droit avec deux chocs.
Mes ordres d'achat