MOYNAT, Paris. Grande malle courrier en toile... - Lot 203 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
MOYNAT, Paris. Grande malle courrier en toile enduite à décor de damiers, renforts bois et lanières de cuir rivetés. Les deux côtés monogrammés "A.A." en rouge. L'intérieur garni de tissu blanc, sans double fond. Avec son étiquette d'origine : Paris, 5 place du Théâtre Français - 1 avenue de l'Opéra. Marque au tampon : date de livraison août 1912. H_47,5 cm L_100 cm P_50 cm, état sortie de grenier, manquent notamment une serrure, poignée droite et lanière centrale.
Mes ordres d'achat