GUSTAVE SANDOZ. Montre savonnette de poche... - Lot 233 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 233
Estimation :
1800 - 2000 EUR
GUSTAVE SANDOZ. Montre savonnette de poche en or jaune chiffrée de feuilles d'eau en enroulement. Double cuvette, le cache-poussière signé « G.R. Sandoz, Horloger de la Marine, 10 rue Royale à Paris » et numéroté « 11658 ». Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionnel non garanti). Le cadran en or guilloché signé à 6H. Compteur des secondes à 9H. Chiffres arabes. D_40 mm. Poids brut : 69.77 grammes, 18K, 750°/00. Dans son écrin de la maison Gustave SANDOZ.
Mes ordres d'achat