NEVERS, ou école de NEVERS. Gourde à panse... - Lot 7 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 7
Estimation :
60 - 100 EUR
NEVERS, ou école de NEVERS. Gourde à panse aplatie en faïence à décor patronymique en camaïeu bleu, aux patronymes de Guillaume Piot Chiche d'eau et Jeanne Thibault. Les anses en mufles d'animaux. H_34,2 cm, accident à une anse, éclats
Mes ordres d'achat