Nevers, Antoine MONTAGNON, MAREST FRERES Ensemble... - Lot 76 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 76
Estimation :
30 - 50 EUR
Nevers, Antoine MONTAGNON, MAREST FRERES Ensemble de faïences miniatures comprenant un encrier, trois pots et un pichet à décore d'un homme. H_3,7 cm à H_7.5 cm L_6,5 cm à L_ 7 cm P_5 cm à P_4.5 cm , éclat recollé à un pot de chambre. H_9 cm D_5.6 cm ( pichet) H_6,5 cm L_4,3 cm ( encrier)
Mes ordres d'achat