NEVERS, MAREST FRERES et Gabriel MONTAGNON... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 94
Estimation :
20 - 30 EUR
NEVERS, MAREST FRERES et Gabriel MONTAGNON . Ensemble de deux bonbonnières en faïence, l'une polychrome et bleu à décor de Nevers avec la tour Goguin, l'autre de fleurs. H_10,8 cm L_16,5 cm, éclats en bordure H_10,5 cm L_13,5 cm P_10,5 cm, éclat masqué au col intérieur.
Mes ordres d'achat