NEVERS, Anthony RIVIERE. Deux vases en faïence,... - Lot 123 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 123
Estimation :
40 - 60 EUR
NEVERS, Anthony RIVIERE. Deux vases en faïence, l'un en forme de fleur de lys, l'autre à panse légèrement aplatie et haut col, décor polychrome floral. H_17 cm L_12,3 cm P_9,5 cm, éclats H_15 cm L_8 cm P_8 cm.
Mes ordres d'achat